Опубликовано 03.05.2012 | Нет комментариев

Обескровленный продолжительными майскими праздниками «Альянс», выступая впятером, потерпел болезненное поражение от одного из лидеров чемпионата, коллектива «Сбербанка» — 77-47. По большому счету, равная борьба была лишь в первой половине матча.

— Что могу сказать, — вздыхает Антон. — Очень обидно, что так много уступили. Но элементарно, даже чисто физически непросто бегать по площадке все 40 минут, не говоря уже о том, чтобы одной пятеркой играть в баскетбол. Жаль, я сам не могу выйти на паркет… Было бы у нас сегодня в составе еще хоть два человека на замену… Скажу так: если мы с этой командой встретимся в плей-офф, и нас будет не пять человек, я готов лично купить каждому из ее игроков по бутылке виски, повтори они сегодняшний результат. Я верю в своих парней. И сегодня они молодцы — бились столько, на сколько у них хватило сил.

Этот матч стал для команд заключительным на регулярном этапе чемпионата. «Альянс» на данной стадии турнира занял четвертое место в дивизионе «Суперлига» и тем самым получил право продолжить борьбу за «Золотой кубок». Напомним, высшую кубковую награду ЛЧБ по системе плей-офф оспаривают 6 лучших коллективов дивизиона «Суперлига» и два сильнейших коллектива дивизиона «Мастер».

Стартовым соперником «страховщиков» будет серебряный призер «регулярки» в дивизионе «Мастер» — коллектив «Росэнергоатом». Игра состоится 13 мая, а это значит, что впервые после своего официального вступления в должность главного тренера Антон Понкрашов будет вынужден на нее не явиться: в эти дни ПБК ЦСКА проводит в Стамбуле матчи «Финала четырех» Евролиги.