Опубликовано 19.12.2012 | Нет комментариев

Завершив регулярный чемпионат Суперлиги без единого поражения в ранге безоговорочного победителя, команда «Альянс» не менее уверенно и продуктивно преодолела четверть и полуфинальные барьеры «Золотого кубка» — турнира с участием восьми лучших коллективов Лиги чемпионов бизнеса.

В финале соперником «страховщиков» стала команда «Москва баскетбольная» — серебряный призер Суперлиги, занявший место в «табели о рангах» как раз вслед за «Альянсом» и потерпевший в «регулярке» свое единственное поражение именно от подопечных Антона Понкрашова.

Понятно, что «столичные баскетболисты» жаждали реванша. Так что нерв борьбы и накал эмоций присутствовали на площадке уже с первых минут встречи сильнейших и принципиальнейших соперников текущего сезона. А вот завладеть очковым перевесом поначалу никому из коллективов не удавалось. И лишь во второй половине «москвичи» понемногу стали обозначать свое преимущество. Которое, подопечные Антона, как ни старались, так и не смогли нейтрализовать. Победа соперника — 52-45.

— Я расстроился, а парни и подавно, — отмечает Антон. — Очень не люблю проигрывать. Радуют золотые медали регулярного этапа, но хотелось бы и сезон закрыть на хорошей ноте. Будем надеяться, в следующем чемпионате мы исправимся.