Опубликовано 27.08.2014 | Нет комментариев

Мужская сборная России примет участие в чемпионате Европы-2015! Это стало известно после окончания сегодня матчей второго квалификационного раунда турнира. Несмотря на два стартовых поражения от швейцарцев и итальянцев, наша команда сумела в следующих играх взять у них реванш, обеспечив себе второе место в группе G. Решающим поединком оказалась заключительная встреча в Италии. Россияне одержали над хозяевами паркета победу со счетом 72-68 во многом благодаря блестящим действиям своего капитана. Антон Понкрашов провел на площадке 31 минуту и стал лучшим сразу по двум показателям: набранные очки — 22 (8 в заключительной четверти), и голевые передачи — 8! Наши поздравления всем любителям баскетбола!!! Кстати, по итогам квалификации Понкрашов стал вторым в команде по результативности (10.8), первым по передачам (5.8) и перехватам (1.5) в среднем за игру.