Опубликовано 09.10.2014 | Нет комментариев

В матче 1-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ волгоградский «Красный Октябрь» в крайне напряженном противостоянии уступил на чужой для себя площадке «Нижнему Новгороду» — 92-85. По ходу встречи гости постоянно пытались догнать соперника, и даже чуть было в этом не преуспели. Но в заключительной четверти «Нижний Новгород» во главе с Семеном Антоновым выдал ударный отрезок, и довел дело до победы. Для обоих коллективов эта игра являлась дебютной в Единой Лиге ВТБ, правда, первой в сезоне только для НН — «Красный Октябрь» двумя днями ранее уже успел оформить победу в Кубке России. В ушедшем баскетбольном году оба волжских клуба основательно «пошумели» в Единой Лиге ВТБ. И, думается, заявят они о себе и в текущем чемпионате. Антон Понкрашов, проводивший первый официальный матч в цветах «Октября», здорово ассистировал партнерам: за 24 минуты игрового времени он принес в общую копилку 6 очков и 7 результативных передач.